
Quebrada Fea
Quebrada Fea ist ein Ort in Panamá, Panama, auf 262 m Höhe. Nach Köppen herrscht tropisches Monsunklima (Am): .
Am besten: Jan.–März. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Quebrada Fea auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im April
Mittleres Minimum im Dezember
328 mm Niederschlag
26 mm Niederschlag
davon 1 Welterbe
Wetter in Quebrada Fea
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Bewölkt · Wind 4 km/h · Feuchte 98%
Beste Reisezeit für Quebrada Fea
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 76 | 84 | 71 | 45 | 36 | 34 | 34 | 33 | 37 | 39 | 44 | 54 |
| Max. | 27° | 28° | 28° | 29° | 28° | 28° | 28° | 28° | 28° | 27° | 27° | 27° |
| Min. | 22° | 22° | 22° | 23° | 23° | 23° | 22° | 22° | 22° | 22° | 22° | 22° |
| Regen (mm) | 54 | 26 | 33 | 112 | 347 | 344 | 328 | 351 | 362 | 443 | 448 | 224 |
| Regentage | 6 | 2 | 6 | 19 | 28 | 29 | 30 | 30 | 28 | 29 | 28 | 20 |
Was in Quebrada Fea los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in Quebrada Fea
Natur rund um Quebrada Fea
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in Panama, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Quebrada Fea
Erdbeben rund um Quebrada Fea
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Die stärksten in der Nähe seit 1950
Orte rund um Quebrada Fea
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.
