
Douar Lezraq
Douar Lezraq ist ein Ort in Marrakesh-Safi, Marokko, auf 623 m Höhe. Nach Köppen herrscht heißes Steppenklima (BSh): wenig Regen, große Unterschiede zwischen Tag und Nacht und viel Sonne.
Am besten: Jan. · Apr. · Nov.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Douar Lezraq auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
57 mm Niederschlag
15 mm Niederschlag
im Umkreis von 73 km
Wetter in Douar Lezraq
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Schauer · Wind 12 km/h · Feuchte 41%
Beste Reisezeit für Douar Lezraq
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 91 | 89 | 78 | 92 | 83 | 70 | 56 | 57 | 68 | 82 | 91 | 85 |
| Max. | 18° | 20° | 23° | 25° | 28° | 32° | 36° | 36° | 31° | 27° | 22° | 19° |
| Min. | 6° | 7° | 10° | 12° | 14° | 17° | 20° | 21° | 18° | 15° | 10° | 7° |
| Regen (mm) | 38 | 46 | 57 | 44 | 31 | 21 | 15 | 23 | 33 | 38 | 37 | 37 |
| Regentage | 4 | 5 | 9 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 7 |
Was in Douar Lezraq los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in Douar Lezraq
Natur rund um Douar Lezraq
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in Marokko, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Douar Lezraq
Erdbeben rund um Douar Lezraq
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Die stärksten in der Nähe seit 1950
Orte rund um Douar Lezraq
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.