
Jai Devi
Jai Devi ist ein Ort in Himachal Pradesh, Indien, auf 1.249 m Höhe. Nach Köppen herrscht Subtropenklima mit trockenem Winter (Cwa): ein trockener Winter und ein feuchterer Sommer.
Am besten: Okt.–Dez.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Jai Devi auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juni
Mittleres Minimum im Januar
447 mm Niederschlag
27 mm Niederschlag
im Umkreis von 57 km
Wetter in Jai Devi
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Teils bewölkt · Wind 3 km/h · Feuchte 65%
Beste Reisezeit für Jai Devi
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 70 | 78 | 85 | 82 | 64 | 47 | 54 | 57 | 64 | 94 | 96 | 88 |
| Max. | 15° | 16° | 21° | 26° | 30° | 30° | 27° | 27° | 26° | 24° | 20° | 17° |
| Min. | 1° | 2° | 6° | 10° | 15° | 19° | 21° | 20° | 16° | 10° | 6° | 3° |
| Regen (mm) | 92 | 109 | 122 | 81 | 92 | 183 | 541 | 447 | 212 | 49 | 27 | 54 |
| Regentage | 5 | 6 | 6 | 6 | 7 | 14 | 25 | 25 | 14 | 3 | 2 | 3 |
Was in Jai Devi los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in Jai Devi
Natur rund um Jai Devi
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in Indien, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Jai Devi
Erdbeben rund um Jai Devi
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Die stärksten in der Nähe seit 1950
Orte rund um Jai Devi
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.
