
Small Point
Small Point ist ein Ort in Maine, USA, nahe am Meer. Nach Köppen herrscht Kontinentalklima mit warmen Sommern (Dfb): warme Sommer, kalte Winter und Niederschlag zu jeder Jahreszeit.
Am besten: Juli–Sep.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Small Point auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
98 mm Niederschlag
84 mm Niederschlag
August
im Umkreis von 16 km
Wetter in Small Point
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Klar · Wind 29 km/h · Feuchte 61%
Beste Reisezeit für Small Point
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 29 | 30 | 30 | 26 | 44 | 65 | 66 | 70 | 76 | 48 | 27 | 23 |
| Max. | 1° | 2° | 4° | 9° | 14° | 19° | 22° | 22° | 19° | 14° | 9° | 4° |
| Min. | -7° | -7° | -3° | 2° | 6° | 11° | 14° | 14° | 11° | 6° | 1° | -4° |
| Regen (mm) | 87 | 93 | 118 | 117 | 111 | 116 | 98 | 84 | 114 | 138 | 141 | 115 |
| Regentage | 10 | 10 | 10 | 11 | 13 | 13 | 14 | 12 | 9 | 12 | 11 | 13 |
| Meer | 6° | 4° | 4° | 5° | 9° | 13° | 16° | 17° | 15° | 12° | 10° | 7° |
Was in Small Point los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in Small Point
Natur rund um Small Point
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in USA, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Small Point
Erdbeben rund um Small Point
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Orte rund um Small Point
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.