
River Trace
River Trace ist ein Ort in Georgia, USA. Nach Köppen herrscht feuchtes Subtropenklima (Cfa): über das ganze Jahr verteilter Niederschlag ohne echte Trockenzeit.
Am besten: Apr. · Okt.–Nov.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
River Trace auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
132 mm Niederschlag
79 mm Niederschlag
im Umkreis von 20 km
Wetter in River Trace
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Klar · Wind 7 km/h · Feuchte 74%
Beste Reisezeit für River Trace
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 47 | 57 | 70 | 75 | 59 | 41 | 35 | 38 | 61 | 82 | 79 | 50 |
| Max. | 13° | 16° | 20° | 24° | 28° | 31° | 32° | 32° | 29° | 24° | 19° | 14° |
| Min. | 0° | 2° | 5° | 9° | 14° | 19° | 21° | 20° | 17° | 10° | 5° | 2° |
| Regen (mm) | 116 | 132 | 142 | 104 | 95 | 104 | 132 | 98 | 90 | 79 | 111 | 120 |
| Regentage | 10 | 10 | 11 | 10 | 12 | 16 | 19 | 16 | 9 | 8 | 8 | 11 |
Was in River Trace los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in River Trace
Natur rund um River Trace
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in USA, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über River Trace
Erdbeben rund um River Trace
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Orte rund um River Trace
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.