



River Bluff
River Bluff ist ein Ort in Kentucky, USA. Hier leben rund 436 Menschen (Stand 2020). Nach Köppen herrscht feuchtes Subtropenklima (Cfa): über das ganze Jahr verteilter Niederschlag ohne echte Trockenzeit.
Am besten: Apr. · Sep.–Okt.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
River Bluff auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
113 mm Niederschlag
78 mm Niederschlag
im Umkreis von 14 km
Wetter in River Bluff
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Teils bewölkt · Wind 5 km/h · Feuchte 56%
Beste Reisezeit für River Bluff
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 28 | 27 | 44 | 67 | 63 | 48 | 42 | 47 | 69 | 77 | 49 | 24 |
| Max. | 6° | 8° | 14° | 20° | 25° | 29° | 31° | 31° | 27° | 21° | 13° | 8° |
| Min. | -4° | -2° | 2° | 7° | 13° | 18° | 20° | 19° | 15° | 8° | 2° | -2° |
| Regen (mm) | 92 | 78 | 113 | 112 | 131 | 106 | 113 | 94 | 80 | 80 | 94 | 105 |
| Regentage | 9 | 10 | 12 | 12 | 15 | 14 | 15 | 13 | 9 | 9 | 9 | 11 |
Was in River Bluff los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in River Bluff
Draußen rund um River Bluff
Wanderrouten ab dem Ort und was es im Umkreis von 15 km gibt: Hütten, Aussichtspunkte, Klettern, Camping, Skigebiete und Tauchplätze.
Natur rund um River Bluff
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in USA, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über River Bluff
Erdbeben rund um River Bluff
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Die stärksten in der Nähe seit 1950
Orte rund um River Bluff
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.
River Bluff von oben
Anreise nach River Bluff
Orte bei River Bluff
Orte mit ähnlichem Klima wie River Bluff
Monat für Monat nach Temperatur, Regen und Sonne abgeglichen.
