
Patrick Henry
Patrick Henry ist ein Ort in Virginia, USA. Nach Köppen herrscht feuchtes Subtropenklima (Cfa): über das ganze Jahr verteilter Niederschlag ohne echte Trockenzeit.
Am besten: Apr. · Okt.–Nov.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Patrick Henry auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
111 mm Niederschlag
77 mm Niederschlag
im Umkreis von 23 km
Wetter in Patrick Henry
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Klar · Wind 7 km/h · Feuchte 56%
Beste Reisezeit für Patrick Henry
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 35 | 41 | 61 | 74 | 62 | 46 | 39 | 44 | 67 | 81 | 69 | 39 |
| Max. | 9° | 11° | 16° | 22° | 26° | 30° | 31° | 31° | 27° | 22° | 16° | 11° |
| Min. | -3° | -2° | 1° | 6° | 12° | 17° | 19° | 18° | 15° | 7° | 1° | -1° |
| Regen (mm) | 84 | 77 | 98 | 87 | 100 | 90 | 111 | 89 | 102 | 90 | 85 | 85 |
| Regentage | 8 | 8 | 10 | 10 | 15 | 14 | 16 | 14 | 10 | 8 | 8 | 9 |
Was in Patrick Henry los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in Patrick Henry
Natur rund um Patrick Henry
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in USA, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Patrick Henry
Erdbeben rund um Patrick Henry
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Die stärksten in der Nähe seit 1950
Orte rund um Patrick Henry
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.