
Mutton Hunk
Mutton Hunk ist ein Ort in Virginia, USA, nahe am Meer. Nach Köppen herrscht feuchtes Subtropenklima (Cfa): über das ganze Jahr verteilter Niederschlag ohne echte Trockenzeit.
Am besten: Apr.–Mai · Okt.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Mutton Hunk auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
115 mm Niederschlag
78 mm Niederschlag
August
im Umkreis von 12 km
Wetter in Mutton Hunk
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Sonnig · Wind 24 km/h · Feuchte 78%
Beste Reisezeit für Mutton Hunk
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 31 | 29 | 41 | 72 | 69 | 57 | 46 | 51 | 69 | 77 | 60 | 30 |
| Max. | 8° | 9° | 13° | 18° | 23° | 27° | 30° | 29° | 26° | 21° | 15° | 11° |
| Min. | -1° | 0° | 3° | 8° | 14° | 19° | 22° | 21° | 18° | 11° | 6° | 2° |
| Regen (mm) | 80 | 78 | 108 | 87 | 85 | 97 | 115 | 118 | 101 | 86 | 80 | 92 |
| Regentage | 10 | 11 | 11 | 11 | 13 | 15 | 17 | 16 | 11 | 10 | 9 | 11 |
| Meer | 7° | 5° | 6° | 10° | 15° | 20° | 24° | 25° | 23° | 20° | 15° | 10° |
Was in Mutton Hunk los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in Mutton Hunk
Natur rund um Mutton Hunk
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in USA, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Mutton Hunk
Erdbeben rund um Mutton Hunk
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Orte rund um Mutton Hunk
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.