
Laurel Point
Laurel Point ist ein Ort in West Virginia, USA, auf 301 m Höhe. Nach Köppen herrscht Kontinentalklima mit heißen Sommern (Dfa): warme Sommer, kalte Winter und Niederschlag zu jeder Jahreszeit.
Am besten: Apr. · Sep.–Okt.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Laurel Point auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
125 mm Niederschlag
79 mm Niederschlag
im Umkreis von 4,5 km
Wetter in Laurel Point
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Teils bewölkt · Wind 4 km/h · Feuchte 47%
Beste Reisezeit für Laurel Point
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 20 | 24 | 27 | 65 | 64 | 58 | 51 | 56 | 73 | 69 | 39 | 23 |
| Max. | 4° | 6° | 11° | 18° | 23° | 27° | 29° | 28° | 25° | 19° | 12° | 7° |
| Min. | -6° | -5° | -1° | 4° | 10° | 14° | 17° | 16° | 12° | 6° | 0° | -3° |
| Regen (mm) | 89 | 79 | 100 | 99 | 125 | 120 | 128 | 95 | 90 | 80 | 93 | 86 |
| Regentage | 12 | 11 | 13 | 13 | 16 | 16 | 16 | 13 | 11 | 12 | 10 | 11 |
Was in Laurel Point los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in Laurel Point
Natur rund um Laurel Point
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in USA, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Laurel Point
Erdbeben rund um Laurel Point
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Orte rund um Laurel Point
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.