
Gray Goose
Gray Goose ist ein Ort in South Dakota, USA, auf 520 m Höhe. Nach Köppen herrscht Kontinentalklima mit heißen Sommern (Dfa): warme Sommer, kalte Winter und Niederschlag zu jeder Jahreszeit.
Am besten: Mai · Sep.–Okt.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Gray Goose auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
84 mm Niederschlag
10 mm Niederschlag
im Umkreis von 10 km
Wetter in Gray Goose
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Bewölkt · Wind 12 km/h · Feuchte 72%
Beste Reisezeit für Gray Goose
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 48 | 46 | 42 | 59 | 70 | 62 | 49 | 53 | 82 | 74 | 47 | 47 |
| Max. | -2° | 1° | 7° | 15° | 21° | 27° | 31° | 30° | 25° | 16° | 7° | 0° |
| Min. | -13° | -11° | -5° | 1° | 7° | 13° | 16° | 15° | 10° | 2° | -5° | -11° |
| Regen (mm) | 10 | 13 | 28 | 44 | 80 | 84 | 65 | 47 | 44 | 38 | 15 | 12 |
| Regentage | 3 | 4 | 5 | 8 | 12 | 13 | 11 | 11 | 8 | 6 | 3 | 4 |
Was in Gray Goose los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in Gray Goose
Natur rund um Gray Goose
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in USA, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Gray Goose
Fundstellen in der Nähe
Fundstellen: 1 · 6 km
Formationen in der Umgebung
Orte rund um Gray Goose
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.