
Gobblers Crossing
Gobblers Crossing ist ein Ort in Alabama, USA. Nach Köppen herrscht feuchtes Subtropenklima (Cfa): über das ganze Jahr verteilter Niederschlag ohne echte Trockenzeit.
Am besten: Apr. · Okt.–Nov.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Gobblers Crossing auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
130 mm Niederschlag
99 mm Niederschlag
im Umkreis von 24 km
Wetter in Gobblers Crossing
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Klar · Wind 9 km/h · Feuchte 82%
Beste Reisezeit für Gobblers Crossing
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 41 | 49 | 70 | 75 | 60 | 42 | 35 | 36 | 60 | 80 | 79 | 46 |
| Max. | 12° | 14° | 19° | 24° | 27° | 31° | 33° | 33° | 30° | 24° | 18° | 13° |
| Min. | 0° | 2° | 6° | 10° | 15° | 19° | 21° | 21° | 17° | 10° | 5° | 2° |
| Regen (mm) | 141 | 144 | 146 | 122 | 127 | 121 | 130 | 99 | 105 | 100 | 127 | 138 |
| Regentage | 9 | 11 | 11 | 10 | 12 | 14 | 18 | 15 | 9 | 8 | 8 | 10 |
Was in Gobblers Crossing los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in Gobblers Crossing
Natur rund um Gobblers Crossing
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in USA, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Gobblers Crossing
Erdbeben rund um Gobblers Crossing
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Orte rund um Gobblers Crossing
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.