
La Combetta
La Combetta ist ein Ort in Kanton Freiburg, Schweiz, auf 847 m Höhe. Nach Köppen herrscht Kontinentalklima mit warmen Sommern (Dfb): warme Sommer, kalte Winter und Niederschlag zu jeder Jahreszeit.
Am besten: Juli–Sep.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
La Combetta auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
143 mm Niederschlag
81 mm Niederschlag
im Umkreis von 4 km
Wetter in La Combetta
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Regen · Wind 4 km/h · Feuchte 93%
Beste Reisezeit für La Combetta
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 23 | 27 | 22 | 39 | 61 | 65 | 67 | 66 | 67 | 44 | 23 | 20 |
| Max. | 3° | 5° | 9° | 13° | 18° | 21° | 23° | 23° | 19° | 14° | 8° | 4° |
| Min. | -4° | -3° | 0° | 2° | 6° | 10° | 12° | 12° | 9° | 5° | 0° | -3° |
| Regen (mm) | 94 | 81 | 102 | 103 | 143 | 142 | 137 | 145 | 124 | 121 | 104 | 114 |
| Regentage | 13 | 11 | 13 | 13 | 18 | 17 | 17 | 16 | 13 | 13 | 13 | 14 |
Was in La Combetta los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Denkmäler und Museen in La Combetta
Natur rund um La Combetta
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in Schweiz, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über La Combetta
Erdbeben rund um La Combetta
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Die stärksten in der Nähe seit 1950
Orte rund um La Combetta
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.


