



Upper Beaches
Upper Beaches ist ein Ort in Ontario, Kanada, nahe am Meer. Nach Köppen herrscht Kontinentalklima mit heißen Sommern (Dfa): warme Sommer, kalte Winter und Niederschlag zu jeder Jahreszeit.
Am besten: Mai–Juni · Sep.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Upper Beaches auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
68 mm Niederschlag
57 mm Niederschlag
August
im Umkreis von 8,7 km
Wetter in Upper Beaches
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Klar · Wind 14 km/h · Feuchte 77%
Beste Reisezeit für Upper Beaches
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 16 | 26 | 24 | 27 | 67 | 67 | 62 | 64 | 71 | 46 | 20 | 15 |
| Max. | 0° | 0° | 4° | 10° | 17° | 23° | 26° | 26° | 22° | 15° | 8° | 3° |
| Min. | -6° | -6° | -2° | 3° | 9° | 15° | 18° | 18° | 14° | 8° | 3° | -2° |
| Regen (mm) | 64 | 59 | 57 | 75 | 80 | 77 | 80 | 85 | 79 | 74 | 87 | 68 |
| Regentage | 14 | 11 | 12 | 12 | 11 | 13 | 14 | 14 | 12 | 14 | 13 | 16 |
| Meer | 4° | 3° | 3° | 4° | 7° | 15° | 20° | 21° | 19° | 13° | 8° | 5° |
Was in Upper Beaches los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Spielstätten
Denkmäler und Museen in Upper Beaches
Draußen rund um Upper Beaches
Wanderrouten ab dem Ort und was es im Umkreis von 15 km gibt: Hütten, Aussichtspunkte, Klettern, Camping, Skigebiete und Tauchplätze.
Natur rund um Upper Beaches
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in Kanada, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Upper Beaches
Erdbeben rund um Upper Beaches
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Orte rund um Upper Beaches
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.
Upper Beaches von oben
Postleitzahlen
Anreise nach Upper Beaches
Orte bei Upper Beaches
Orte mit ähnlichem Klima wie Upper Beaches
Monat für Monat nach Temperatur, Regen und Sonne abgeglichen.
