
Union Point
Union Point ist ein Ort in Manitoba, Kanada. Nach Köppen herrscht Kontinentalklima mit warmen Sommern (Dfb): warme Sommer, kalte Winter und Niederschlag zu jeder Jahreszeit.
Am besten: Mai · Aug.–Sep.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Union Point auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
101 mm Niederschlag
16 mm Niederschlag
Wetter in Union Point
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Klar · Wind 18 km/h · Feuchte 57%
Beste Reisezeit für Union Point
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 39 | 40 | 39 | 31 | 75 | 66 | 69 | 72 | 81 | 34 | 30 | 28 |
| Max. | -11° | -9° | -1° | 10° | 18° | 23° | 26° | 25° | 20° | 11° | 0° | -7° |
| Min. | -21° | -19° | -11° | -2° | 5° | 12° | 14° | 12° | 7° | 0° | -8° | -16° |
| Regen (mm) | 22 | 16 | 28 | 29 | 72 | 101 | 86 | 78 | 56 | 47 | 28 | 25 |
| Regentage | 6 | 5 | 5 | 10 | 9 | 13 | 12 | 11 | 7 | 10 | 9 | 9 |
Was in Union Point los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in Kanada, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Union Point
Orte rund um Union Point
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.