
Api-Api
Api-Api ist ein Ort in Central Java, Indonesien, nahe am Meer. Nach Köppen herrscht tropisches Regenwaldklima (Af): .
Am besten: Juni–Aug.. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Api-Api auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im September
Mittleres Minimum im Januar
505 mm Niederschlag
84 mm Niederschlag
Mai
Wetter in Api-Api
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Sonnig · Wind 13 km/h · Feuchte 79%
Beste Reisezeit für Api-Api
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 37 | 36 | 38 | 40 | 46 | 50 | 55 | 58 | 45 | 41 | 38 | 36 |
| Max. | 28° | 28° | 29° | 29° | 29° | 29° | 29° | 29° | 30° | 30° | 29° | 28° |
| Min. | 25° | 25° | 25° | 25° | 25° | 25° | 24° | 24° | 25° | 25° | 25° | 25° |
| Regen (mm) | 505 | 453 | 328 | 259 | 193 | 140 | 100 | 84 | 92 | 185 | 282 | 396 |
| Regentage | 30 | 28 | 30 | 28 | 23 | 23 | 12 | 10 | 16 | 22 | 28 | 29 |
| Meer | 29° | 29° | 29° | 30° | 30° | 30° | 29° | 29° | 29° | 29° | 30° | 30° |
Was in Api-Api los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Natur rund um Api-Api
Tierwelt im Oktober
Die Vögel und Säugetiere in Indonesien, die in diesem Monat im Vergleich zum Rest des Jahres am häufigsten beobachtet werden.
Der Himmel über Api-Api
Erdbeben rund um Api-Api
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Die stärksten in der Nähe seit 1950
Orte rund um Api-Api
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.