
Gué Bourget
Gué Bourget ist ein Ort in Ouest, Haiti, nahe am Meer. Nach Köppen herrscht tropisches Savannenklima (Aw): .
Am besten: Jan.–März. Wärme, Sonne und trockene Tage, Monat für Monat.
Gué Bourget auf einen Blick
Die Monate mit der höchsten Wetterwertung
Mittleres Maximum im Juli
Mittleres Minimum im Januar
167 mm Niederschlag
36 mm Niederschlag
September
Wetter in Gué Bourget
Jetzt und die nächsten zehn Tage. Die 14- und 30-Tage-Aussichten sind einen Klick entfernt.
Bewölkt · Wind 10 km/h · Feuchte 57%
Beste Reisezeit für Gué Bourget
Die Wetterwertung jedes Monats (Wärme, Sonne, trockene Tage) mit Temperaturen und Regen.
| Jan. | Feb. | März | Apr. | Mai | Juni | Juli | Aug. | Sep. | Okt. | Nov. | Dez. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wertung | 84 | 77 | 76 | 65 | 55 | 45 | 51 | 43 | 44 | 49 | 58 | 71 |
| Max. | 27° | 28° | 28° | 29° | 29° | 30° | 30° | 30° | 30° | 29° | 28° | 28° |
| Min. | 21° | 22° | 22° | 23° | 24° | 25° | 25° | 25° | 25° | 24° | 23° | 22° |
| Regen (mm) | 36 | 66 | 79 | 142 | 169 | 137 | 113 | 162 | 167 | 193 | 134 | 45 |
| Regentage | 3 | 5 | 5 | 8 | 12 | 14 | 11 | 16 | 20 | 19 | 12 | 8 |
| Meer | 28° | 28° | 28° | 28° | 29° | 29° | 30° | 30° | 30° | 30° | 29° | 29° |
Was in Gué Bourget los ist
Konzerte, Fußballspiele, die kommenden Feiertage und die Feste des Ortes im Jahreslauf.
Natur rund um Gué Bourget
Der Himmel über Gué Bourget
Erdbeben rund um Gué Bourget
Die letzten 30 Tage im Umkreis von 300 km und die Aufzeichnungen seit 1950.
Die stärksten in der Nähe seit 1950
Orte rund um Gué Bourget
Jeder Ort mit eigener Seite: Wetter, Klima und beste Reisezeit.