Langsung ke konten
Destinasi
Cuaca dan iklim
Alam
Luar ruang
Budaya
Acara
Langit dan langsung
Planjava
Foto: Borut Kantuser · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
PlanjavaLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Grintovec
Foto: sl:Uporabnik:JakobZ · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
GrintovecLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Grintovec
Jezerska Kočna
Foto: Borut Kantuser · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
Jezerska KočnaLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Jezerska Kočna
Long Ridge
Foto: Borut Kantuser · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
Long RidgeLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Long Ridge
Štruca
Foto: Borut Kantuser · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
ŠtrucaLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Štruca
Municipality of Kamnik · SloveniaCuaca, prakiraan cuaca, dan iklim puncak

Planjava

2.394 mKemungkinan salju: Jan–Apr · Nov–Des
Ketinggian2.394 mdi atas permukaan laut
Prominensi530 mtinggi tersendiri
Isolasi3,6 kmke puncak yang lebih tinggi
Puncak, Jul12°rata-rata maksimum
46,36° LU, 14,61° BTKetinggian 2.394 mUTC+2 · Waktu Musim Panas Eropa Tengah
Dari lembah ke puncak
  • Puncak2.394 m
  • Lereng tengah1.830 m
  • Lembah · Kamniška Bistrica1.275 m

Batas beku bulan Oktober: di atas puncak

iGunung ini

Planjava sekilas

Planjava adalah gunung setinggi 2.394 m di Slovenia (Municipality of Kamnik). Prominensinya, yaitu selisih tinggi antara puncak dan pelana terendah yang menghubungkannya ke puncak yang lebih tinggi, mencapai 530 m.

Di puncak, bulan terhangat adalah Juli dengan suhu maksimum rata-rata 12°; malam hari turun di bawah nol selama 7 bulan dalam setahun. Suhu maksimum siang hari berada di atas nol dari April hingga November.

Tempat terdekat adalah Kamniška Bistrica, 2,7 km ke selatan, pada ketinggian 1.275 m.

Fakta

Ketinggian
2.394 m · 7.854 ft
Prominensi
530 m
Wilayah
Municipality of Kamnik
Negara
Slovenia
Koordinat
46,3564° LU, 14,6094° BT
Bandara terdekat
Ljubljana Jože Pučnik Airport (LJU) · 19 km
iiPrakiraan cuaca

Cuaca di tiga ketinggian

Suhu disesuaikan untuk tiap ketinggian; di puncak biasanya lebih dingin dan berangin daripada yang tersirat dari prakiraan lembah.

Memuat prakiraan cuaca terbaru…

iiiIklim puncak

Planjava: iklim puncak per bulan

Suhu dan curah hujan di puncak

Normal iklim untuk area puncak (grid ~1 km), disesuaikan dengan stasiun
-15°-10°-5°0°5°10°15°20°-2°-8°Jan-3°-9°Feb-1°-7°Mar1°-5°Apr5°0°Mei9°4°Jun12°6°Jul12°6°Agu8°2°Sep5°0°Okt2°-3°Nov-1°-8°DesCurah hujan
Normal iklim Planjava per bulan
BulanJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Rata-rata suhu tertinggi-2°-3°-1°1°5°9°12°12°8°5°2°-1°
Rata-rata suhu terendah-8°-9°-7°-5°0°4°6°6°2°0°-3°-8°
Curah hujan86 mm92 mm129 mm151 mm168 mm226 mm205 mm218 mm202 mm192 mm171 mm140 mm
Tutupan awan48%48%52%50%45%42%34%34%41%49%53%54%
Lama siang hari9 jam 00 mnt10 jam 20 mnt11 jam 51 mnt13 jam 33 mnt14 jam 58 mnt15 jam 47 mnt15 jam 27 mnt14 jam 13 mnt12 jam 36 mnt10 jam 58 mnt9 jam 27 mnt8 jam 37 mnt
Skor bulan272516171920313120171515

Salju dan ketinggian titik beku

Ketinggian rata-rata garis 0 °C dari nilai normal puncak (6,5 °C per km); bulan bersalju adalah bulan dengan suhu rata-rata puncak +1 °C atau lebih rendah
Kemungkinan salju Jan–Apr · Nov–Des
BulanJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Ketinggian titik beku1.650 m1.500 m1.700 m2.100 m2.750 m3.400 m3.700 m3.750 m3.150 m2.800 m2.250 m1.700 m
Puncak❄ salju❄ salju❄ salju❄ saljudi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °C❄ salju❄ salju
ivMedan

Planjava dalam 3D

vTempat di sekitar

Puncak di sekitar

Gunung di Slovenia
GunungKetinggianProminensiJarakSuhu tertinggi puncak di bulan Juli
Grintovec2.558 m1.706 m5,7 km B11°
Jezerska Kočna2.540 m–6,7 km B12°
Skuta2.532 m–4,4 km B11°
Long Ridge2.473 m–4,9 km B11°
Štruca2.457 m–4,4 km B11°
Carniola Mount Rinka2.453 m–3,7 km B11°
Koroška Rinka2.433 m–3,6 km B12°
Styria Mount Rinka2.374 m–3,4 km B13°
viKota basis

Penginapan di sekitar

Kamniška Bistrica
Foto: Doremo · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Kamniška Bistrica

Municipality of Kamnik · 2,7 km S
10°maks. Okt
10hari hujan
26skor
Kamniška Bistrica
Logarska Dolina
Foto: Ziga · Public domain · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Logarska Dolina

Municipality of Solčava · 4,6 km U
13°maks. Okt
10hari hujan
42skor
Logarska Dolina
Podveža
Foto: Eleassar · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Podveža

Municipality of Luče · 6,1 km T
8°maks. Okt
10hari hujan
26skor
Podveža
Robanov Kot
Foto: Alenka Veber · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Robanov Kot

Municipality of Solčava · 7,3 km TL
13°maks. Okt
10hari hujan
40skor
Robanov Kot
Di sekitar sini

Kamniška Bistrica dan sekitarnya

Kamniška Bistrica
Foto: Doremo · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Kamniška Bistrica

Municipality of Kamnik · Slovenia
Jun–Agubulan-bulan terbaik
19°Suhu tertinggi Juli
1.275 mketinggian
Kamniška Bistrica

Alam

Kamnik Bistrica
Foto: Brane Blokar · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
1,1 km BD

Kamnik Bistrica

Sungai · 263 m
Kamnik Bistrica
Rinka Falls
Foto: Viktar Palstsiuk · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
5,3 km TL

Rinka Falls

Air terjun
Rinka Falls
Nevljica
Foto: Petar Milošević · CC BY 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
11 km S

Nevljica

Sungai
Nevljica

Gunung

Grintovec
Foto: sl:Uporabnik:JakobZ · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
5,6 km BL

Grintovec

2.558 m
Grintovec
Jezerska Kočna
Foto: Borut Kantuser · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
6,6 km BL

Jezerska Kočna

2.540 m
Jezerska Kočna
Satelit: Sentinel-2 cloudless 2016 dari EOX IT Services GmbH · CC BY 4.0 · Berisi data Copernicus Sentinel (2016) yang telah dimodifikasi
5,0 km BL

Skuta

2.532 m
Skuta

Warisan

Kamnik
Foto: Athena Lao from Bulgaria · CC BY 2.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
12 km S

Kamnik

Kamnik
Solčava
Foto: Doremo · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
12 km TL

Solčava

Solčava
Cerklje na Gorenjskem
Foto: Sl-Ziga · Public domain · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
12 km BD

Cerklje na Gorenjskem

Cerklje na Gorenjskem

Museum

Satelit: Sentinel-2 cloudless 2016 dari EOX IT Services GmbH · CC BY 4.0 · Berisi data Copernicus Sentinel (2016) yang telah dimodifikasi
12 km S

Sadnikar Museum

Sadnikar Museum
Satelit: Sentinel-2 cloudless 2016 dari EOX IT Services GmbH · CC BY 4.0 · Berisi data Copernicus Sentinel (2016) yang telah dimodifikasi
14 km S

Budnarjeva muzejska hiša

Museum terbuka
Budnarjeva muzejska hiša