Marsa Alam
Marsa Alam adalah desa di Red Sea, Mesir. Letaknya dekat dengan laut. Jumlah penduduknya sekitar 1.918 jiwa (2006). Menurut klasifikasi Köppen, wilayah ini termasuk iklim gurun panas (BWh): hujan sangat sedikit dan matahari terik.
Terbaik: Jan · Mar · Des. Kehangatan, sinar matahari, dan hari kering per bulan.
Marsa Alam sekilas
Bulan dengan skor cuaca tertinggi
Rata-rata tertinggi di bulan Agustus
Rata-rata terendah di bulan Januari
Curah hujan 2 mm
Curah hujan 0 mm
Agustus
Cuaca di Marsa Alam
Sekarang dan sepuluh hari ke depan. Prakiraan 14 dan 30 hari hanya sekali klik.
Cerah · angin 21 km/h · kelembapan 70%
Kapan ke Marsa Alam
Skor cuaca tiap bulan (kehangatan, matahari, hari kering) beserta suhu dan curah hujannya.
| Jan | Feb | Mar | Apr | Mei | Jun | Jul | Agu | Sep | Okt | Nov | Des | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Skor | 99 | 98 | 100 | 87 | 75 | 66 | 61 | 58 | 66 | 78 | 93 | 99 |
| Maks. | 22° | 23° | 25° | 28° | 31° | 33° | 34° | 35° | 33° | 30° | 26° | 23° |
| Min. | 16° | 16° | 18° | 21° | 24° | 27° | 28° | 29° | 27° | 24° | 20° | 17° |
| Hujan (mm) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| Hari hujan | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Laut | 23° | 23° | 23° | 24° | 25° | 27° | 29° | 30° | 29° | 28° | 26° | 25° |
Ada apa di Marsa Alam
Konser, pertandingan sepak bola, hari libur mendatang, dan festival setempat sepanjang tahun.
Luar ruang di sekitar Marsa Alam
Rute pendakian dari kota dan apa saja yang bisa dilakukan dalam radius 15 km: pondok, titik pandang, panjat tebing, berkemah, area ski, dan titik selam.
Alam di sekitar Marsa Alam
Satwa liar di bulan Oktober
Burung dan mamalia yang paling sering teramati bulan ini (Mesir), dibandingkan sisa tahunnya.
Langit di atas Marsa Alam
Gempa di sekitar Marsa Alam
30 hari terakhir dalam radius 300 km, dan catatan sejak 1950.
Terkuat di sekitar sejak 1950
Situs fosil di sekitar
Situs fosil: 2 · 8 km
Formasi di sekitar
Marsa Alam dari udara
Cara menuju Marsa Alam
Tempat dengan iklim seperti Marsa Alam
Dicocokkan bulan demi bulan berdasarkan suhu, hujan, dan sinar matahari.
