Langsung ke konten
Destinasi
Cuaca dan iklim
Alam
Luar ruang
Budaya
Acara
Langit dan langsung
Stoder
Foto: Peter Tritthart · CC0 · Wikimedia Commons
StoderLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Hochalmspitze
Foto: H.Raab (User:Vesta) · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons
HochalmspitzeLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Hochalmspitze
Großelendkopf
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
GroßelendkopfLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Großelendkopf
Ankogel
Foto: Ich · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
AnkogelLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Ankogel
Säuleck, Carinthia
Foto: JJ55 · Public domain · Wikimedia Commons
Säuleck, CarinthiaLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Säuleck, Carinthia
Carinthia · AustriaCuaca, prakiraan cuaca, dan iklim puncak

Stoder

2.433 mKemungkinan salju: Jan–Apr · Nov–Des
Ketinggian2.433 mdi atas permukaan laut
Prominensi–tinggi tersendiri
Isolasi3,2 kmke puncak yang lebih tinggi
Puncak, Jul12°rata-rata maksimum
46,90° LU, 13,44° BTKetinggian 2.433 mUTC+1 · Waktu Standar Eropa Tengah
Dari lembah ke puncak
  • Puncak2.433 m
  • Lereng tengah1.610 m
  • Lembah · Trebesing790 m

Batas beku bulan Oktober: di atas puncak

iGunung ini

Stoder sekilas

Stoder adalah gunung setinggi 2.433 m di Austria (Carinthia).

Di puncak, bulan terhangat adalah Juli dengan suhu maksimum rata-rata 12°; malam hari turun di bawah nol selama 8 bulan dalam setahun. Suhu maksimum siang hari berada di atas nol dari April hingga Oktober.

Tempat terdekat adalah Trebesing, 5,1 km ke timur, pada ketinggian 790 m.

Fakta

Ketinggian
2.433 m · 7.982 ft
Wilayah
Carinthia
Negara
Austria
Koordinat
46,8951° LU, 13,4448° BT
Bandara terdekat
Klagenfurt Airport (KLU) · 74 km
iiPrakiraan cuaca

Cuaca di tiga ketinggian

Suhu disesuaikan untuk tiap ketinggian; di puncak biasanya lebih dingin dan berangin daripada yang tersirat dari prakiraan lembah.

Memuat prakiraan cuaca terbaru…

iiiIklim puncak

Stoder: iklim puncak per bulan

Suhu dan curah hujan di puncak

Normal iklim untuk area puncak (grid ~1 km), disesuaikan dengan stasiun
-15°-10°-5°0°5°10°15°20°-5°-11°Jan-4°-11°Feb-2°-7°Mar1°-4°Apr6°0°Mei10°4°Jun12°5°Jul12°6°Agu8°2°Sep4°-1°Okt0°-6°Nov-4°-10°DesCurah hujan
Normal iklim Stoder per bulan
BulanJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Rata-rata suhu tertinggi-5°-4°-2°1°6°10°12°12°8°4°0°-4°
Rata-rata suhu terendah-11°-11°-7°-4°0°4°5°6°2°-1°-6°-10°
Curah hujan63 mm59 mm97 mm120 mm174 mm203 mm244 mm243 mm177 mm181 mm159 mm102 mm
Tutupan awan40%42%48%49%46%41%35%36%42%47%48%45%
Lama siang hari8 jam 56 mnt10 jam 18 mnt11 jam 51 mnt13 jam 34 mnt15 jam 02 mnt15 jam 51 mnt15 jam 31 mnt14 jam 15 mnt12 jam 36 mnt10 jam 57 mnt9 jam 24 mnt8 jam 33 mnt
Skor bulan373724171820333220181824

Salju dan ketinggian titik beku

Ketinggian rata-rata garis 0 °C dari nilai normal puncak (6,5 °C per km); bulan bersalju adalah bulan dengan suhu rata-rata puncak +1 °C atau lebih rendah
Kemungkinan salju Jan–Apr · Nov–Des
BulanJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Ketinggian titik beku1.200 m1.250 m1.700 m2.200 m2.850 m3.450 m3.750 m3.800 m3.200 m2.650 m1.950 m1.300 m
Puncak❄ salju❄ salju❄ salju❄ saljudi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °C❄ salju❄ salju
ivMedan

Stoder dalam 3D

vTempat di sekitar

Puncak di sekitar

Gunung di Austria
GunungKetinggianProminensiJarakSuhu tertinggi puncak di bulan Juli
Hochalmspitze3.360 m942 m16 km BL6°
Großelendkopf3.317 m–17 km BL6°
Ankogel3.252 m–23 km BL6°
Preimlspitze3.133 m–17 km BL6°
Winkelspitz3.112 m–16 km BL6°
Säuleck, Carinthia3.086 m–17 km BL6°
Grosser Hafner3.076 m824 m20 km U7°
Großer Sonnblick3.030 m133 m17 km U7°
viKota basis

Penginapan di sekitar

Trebesing
Foto: Peter Tritthart · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Trebesing

Carinthia · 5,1 km T
14°maks. Okt
12hari hujan
46skor
Trebesing
Gmünd
Foto: Raul de Chissota · Public domain · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Gmünd

Carinthia · 6,6 km T
14°maks. Okt
12hari hujan
44skor
Gmünd
Lendorf
Foto: Naturpuur · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Lendorf

Carinthia · 6,7 km S
15°maks. Okt
12hari hujan
48skor
Lendorf
Mühldorf
Foto: BSonne · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Mühldorf

Carinthia · 7,9 km BD
14°maks. Okt
12hari hujan
44skor
Mühldorf
Di sekitar sini

Trebesing dan sekitarnya

Trebesing
Foto: Peter Tritthart · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Trebesing

Carinthia · Austria
Jun–Agubulan-bulan terbaik
25°Suhu tertinggi Juli
790 mketinggian
Trebesing

Alam

Millstätter See
Foto: Carsten Steger · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
11 km Tg

Millstätter See

Danau · 588 m
Millstätter See
Möll
Foto: Alexander-93 · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
12 km BD

Möll

Sungai
Möll
Fallbach Waterfall, Carinthia
Foto: S.Möller · Public domain · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
11 km U

Fallbach Waterfall, Carinthia

Air terjun
Fallbach Waterfall, Carinthia

Gunung

Hochalmspitze
Foto: H.Raab (User:Vesta) · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
20 km BL

Hochalmspitze

3.360 m
Hochalmspitze
Großelendkopf
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
21 km BL

Großelendkopf

3.317 m
Großelendkopf
Ankogel
Foto: Ich · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
27 km BL

Ankogel

3.252 m
Ankogel

Warisan

Filialkirche Trebesing
Foto: Mefusbren69 · Public domain · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
0,2 km Tg

Filialkirche Trebesing

Filialkirche Trebesing
Karner Gmünd in Kärnten
Foto: Neithan90 · Public domain · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
3,0 km TL

Karner Gmünd in Kärnten

Karner Gmünd in Kärnten
Trebesing, Evangelische Kirche
Foto: Mefusbren69 · Public domain · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
0,4 km S

Trebesing, Evangelische Kirche

Trebesing, Evangelische Kirche

Museum

Porsche Museum Gmünd
Foto: Popie · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
3,0 km TL

Porsche Museum Gmünd

Museum otomotif · 1982
Porsche Museum Gmünd
Schloss Lodron, Gmünd
Foto: Johann Jaritz · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
3,1 km TL

Schloss Lodron, Gmünd

Museum lokal
Schloss Lodron, Gmünd
Unteres Tor Gmünd
Foto: C.Stadler/Bwag · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
2,9 km TL

Unteres Tor Gmünd

Unteres Tor Gmünd