Langsung ke konten
Destinasi
Cuaca dan iklim
Alam
Luar ruang
Budaya
Acara
Langit dan langsung
Scheiblingstein, Hinterstoder
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
Scheiblingstein, HinterstoderLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Großer Priel
Foto: Isiwal · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons
Großer PrielLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Großer Priel
Spitzmauer
Foto: I, Ondřej Žváček · CC BY 2.5 · Wikimedia Commons
SpitzmauerLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Spitzmauer
Schermberg
Foto: Isiwal/Wikimedia Commons/CC BY-SA 4.0 · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons
SchermbergLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Schermberg
Großer Hochkasten
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
Großer HochkastenLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
Großer Hochkasten
Upper Austria · AustriaCuaca, prakiraan cuaca, dan iklim puncak

Scheiblingstein, Hinterstoder

1.190 mKemungkinan salju: Jan–Feb · Des
Ketinggian1.190 mdi atas permukaan laut
Prominensi–tinggi tersendiri
Isolasi1,7 kmke puncak yang lebih tinggi
Puncak, Jul21°rata-rata maksimum
47,65° LU, 14,09° BTKetinggian 1.190 mUTC+1 · Waktu Standar Eropa Tengah
Dari lembah ke puncak
  • Puncak1.190 m
  • Lereng tengah890 m
  • Lembah · Hinterstoder597 m

Batas beku bulan Oktober: di atas puncak

iGunung ini

Scheiblingstein, Hinterstoder sekilas

Scheiblingstein, Hinterstoder adalah gunung setinggi 1.190 m di Austria (Upper Austria).

Di puncak, bulan terhangat adalah Juli dengan suhu maksimum rata-rata 21°; malam hari turun di bawah nol selama 5 bulan dalam setahun. Suhu maksimum siang hari berada di atas nol dari Februari hingga Desember.

Tempat terdekat adalah Hinterstoder, 7,1 km ke timur laut, pada ketinggian 597 m.

Fakta

Ketinggian
1.190 m · 3.904 ft
Wilayah
Upper Austria
Negara
Austria
Koordinat
47,6547° LU, 14,0878° BT
Bandara terdekat
Linz-Hörsching Airport (LNZ) · 65 km
iiPrakiraan cuaca

Cuaca di tiga ketinggian

Suhu disesuaikan untuk tiap ketinggian; di puncak biasanya lebih dingin dan berangin daripada yang tersirat dari prakiraan lembah.

Memuat prakiraan cuaca terbaru…

iiiIklim puncak

Scheiblingstein, Hinterstoder: iklim puncak per bulan

Suhu dan curah hujan di puncak

Normal iklim untuk area puncak (grid ~1 km), disesuaikan dengan stasiun
-15°-10°-5°0°5°10°15°20°25°0°-7°Jan2°-7°Feb6°-3°Mar11°0°Apr16°5°Mei19°8°Jun21°10°Jul21°10°Agu16°6°Sep12°2°Okt5°-2°Nov0°-6°DesCurah hujan
Normal iklim Scheiblingstein, Hinterstoder per bulan
BulanJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Rata-rata suhu tertinggi0°2°6°11°16°19°21°21°16°12°5°0°
Rata-rata suhu terendah-7°-7°-3°0°5°8°10°10°6°2°-2°-6°
Curah hujan137 mm111 mm155 mm116 mm166 mm218 mm260 mm230 mm176 mm130 mm137 mm144 mm
Tutupan awan42%45%48%43%42%42%37%39%43%42%47%46%
Lama siang hari8 jam 51 mnt10 jam 16 mnt11 jam 50 mnt13 jam 37 mnt15 jam 07 mnt15 jam 58 mnt15 jam 37 mnt14 jam 19 mnt12 jam 37 mnt10 jam 55 mnt9 jam 20 mnt8 jam 27 mnt
Skor bulan202118285162646351281818

Salju dan ketinggian titik beku

Ketinggian rata-rata garis 0 °C dari nilai normal puncak (6,5 °C per km); bulan bersalju adalah bulan dengan suhu rata-rata puncak +1 °C atau lebih rendah
Kemungkinan salju Jan–Feb · Des
BulanJanFebMarAprMeiJunJulAguSepOktNovDes
Ketinggian titik beku600 m850 m1.400 m2.050 m2.750 m3.300 m3.550 m3.550 m2.850 m2.250 m1.400 m750 m
Puncak❄ salju❄ saljudi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °Cdi atas 0 °C❄ salju
ivMedan

Scheiblingstein, Hinterstoder dalam 3D

vTempat di sekitar

Puncak di sekitar

Gunung di Austria
GunungKetinggianProminensiJarakSuhu tertinggi puncak di bulan Juli
Großer Priel2.515 m1.700 m7,2 km U12°
Spitzmauer2.446 m–4,9 km BL12°
Schermberg2.396 m–7,8 km BL12°
Großer Hochkasten2.389 m330 m3,7 km BL11°
Warscheneck2.388 m655 m11 km T11°
Feuertalberg2.376 m260 m6,0 km BL11°
Kleiner Hochkasten2.352 m150 m2,8 km BL12°
Grimming2.351 m1.518 m16 km S13°
viKota basis

Penginapan di sekitar

Hinterstoder
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Hinterstoder

Upper Austria · 7,1 km TL
14°maks. Okt
12hari hujan
46skor
Hinterstoder
Tauplitz
Foto: C.Stadler/Bwag (talk / email) · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Tauplitz

Styria · 12 km BD
13°maks. Okt
12hari hujan
40skor
Tauplitz
Vorderstoder
Foto: Isiwal · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Vorderstoder

Upper Austria · 12 km TL
13°maks. Okt
12hari hujan
43skor
Vorderstoder
Wörschach
Foto: Ewald Gabardi · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Wörschach

Styria · 13 km S
15°maks. Okt
12hari hujan
48skor
Wörschach
Di sekitar sini

Hinterstoder dan sekitarnya

Hinterstoder
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan

Hinterstoder

Upper Austria · Austria
Jul–Sepbulan-bulan terbaik
24°Suhu tertinggi Juli
597 mketinggian
Hinterstoder

Alam

Steyr
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
8,7 km BD

Steyr

Sungai
Steyr
Gleinkersee
Foto: Tigerente · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
10 km T

Gleinkersee

Danau · 804 m
Gleinkersee
Schiederweiher
Foto: Canonsepp · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
2,1 km BD

Schiederweiher

Danau · 612 m
Schiederweiher

Gunung

Großer Priel
Foto: Isiwal · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
7,1 km B

Großer Priel

2.515 m
Großer Priel
Großer Bösenstein
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
34 km Tg

Großer Bösenstein

2.448 m
Großer Bösenstein
Spitzmauer
Foto: I, Ondřej Žváček · CC BY 2.5 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
6,9 km B

Spitzmauer

2.446 m
Spitzmauer

Warisan

Pfarrkirche Hinterstoder
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
kurang dari 100 m BD

Pfarrkirche Hinterstoder

Pfarrkirche Hinterstoder
Kreidelucke
Foto: Aushelfer · CC BY-SA 3.0 at · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
1,4 km TL

Kreidelucke

Kreidelucke
Pfarrkirche Unbefleckte Empfängnis Mariä, Steyrling
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
12 km U

Pfarrkirche Unbefleckte Empfängnis Mariä, Steyrling

1854
Pfarrkirche Unbefleckte Empfängnis Mariä, Steyrling

Museum

Satelit: Sentinel-2 cloudless 2016 dari EOX IT Services GmbH · CC BY 4.0 · Berisi data Copernicus Sentinel (2016) yang telah dimodifikasi
0,1 km B

Alpineum

Alpineum
Heimatmuseum Windischgarsten
Foto: Herzi Pinki · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia CommonsLaporkan foto ini · ditautkan, tidak disimpan
14 km T

Heimatmuseum Windischgarsten

Museum lokal · 1876
Heimatmuseum Windischgarsten
Satelit: Sentinel-2 cloudless 2016 dari EOX IT Services GmbH · CC BY 4.0 · Berisi data Copernicus Sentinel (2016) yang telah dimodifikasi
8,1 km U

Wilderermuseum St. Pankraz

Wilderermuseum St. Pankraz